Я с женой собираюсь купить в Питере комнату в коммуналке. Возможно ли получить питерскую прописку по факту покупки?

• г. Кемерово

Я с женой собираюсь купить в Питере комнату в коммуналке. Возможно лй получить питерскую прописку по факту покупки?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! Если Вы имеете гражданство РФ, то после регистрации права собственности на комнату можете произвести регистрацию в ней по месту жительства, а при отсутствии гражданства РФ регистрация возможна только по месту пребывания на срок действия вида на жительство по загранпаспорту.

Если Вы не имеете гражданства РФ, но Ваше заявление об оставлении в России на ПМЖ будет удовлетворено, одновременно с выдачей вида на жительства Вы получите регистрацию по месту жительства ПОСТОЯННУЮ, не ограниченную каким-либо сроком.