С 2013 года переехала из Новокузнецка в Крым,

бывший муж не одно кратно похищал ребенка, не платить алименты 19 месяцев и хочет опять приехать украсть, можно ли привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов? Или сделать не выезд ему? как обращатся если я переехала, карта потеряна сбербанка, но по телефону сказали что денег на карте нет.

вопрос №4365266
прочитан 9 раз

Здравствуйте!

А решение суда о взыскании алиментов ест?

если да, тогда Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о признании бывшего мужа злостным неплательщиком алиментов, после чего его можно будет привлечь по ст. 157 УК РФ к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов.

пишите заявление приставам о привлечении к уголовной ответственности , там же напишите заявление об ограничении права выезда! если исполнительный лист ещё не предъявлен приставам то предъявляйте ко взысканию !

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X