Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу проконсультировать по следующему: я родился в Крыму в 1975 г..

В связи с тем, что отец военнослужащий проживал Пскове, Москве, ГДР,Ереване. В 1990 г. отец уволился в запас и переехал на ПМЖ в Крым. В Крыму, в 1992 г., я закончил школу и проживал до 1993 г.. В 1993 г. поступил в Ярославское Высшее Военное Училище (ЯВВФУ) , принял присягу РФ. В 1998 г. закончил ЯВВФУ и по распределению проходил службу в составе Коллективных Миротворческих Сил (СМС) на территории Республики Таджикистан. В 2000 г. уволен в запас из рядов Вооруженных Сил РФ и переехал на ПМЖ в Новосибирск, где встал на воинский учет в РВК Кировского района г.Новосибирск. При обращении в паспортный стол мне было отказано в получении паспорта в связи с тем, что я являюсь гражданином Украины. Как быть?

вопрос №43653
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Вы действительно являетесь гражданином Украины. И то обстоятельство, что это выяснилось только сейчас - недоработка нашего законодателя. Сейчас Вам следует получать вид на жительство, а затем - гражданство РФ. Вам не будет в этом отказано, вероятнее всего. Но время затратить придется...

Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Юрий Мне 38 лет 2 года назад получил гр. Рф зарегистрировался на постоянное место жительства а на воинский учет не встал пришло какое-то у в судебное я думаю с военкомата что мне может грозить. Спасибо!

вопрос №14270267

Если по воинскому учету - то это.

Статья 21.5 КоАП РФ.

Цитата:
Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Я не вставал на воинский учет после школы когда поступил в университет, меня отчисляют, смогу ли я перевестись в другой университет, и встать на воинский учет во втором университете, ведь по сути военкомат не знает что я учился.

вопрос №16404743

Вы вообще в университете на воинский учет встать не можете. Это делается в военном комиссариате, можете обратиться вам надо по месту жительства. Желательно вам это сделать, после перевода. Но сделать это надо в обязательном порядке, так как в дальнейшем могут возникнуть проблемы. До 27 лет пробегайте, могут и к уголовной ответственности привлечь и вместо военного билета справку получите, с которой дорога на гос. службу вам будет навсегда закрыта.

Так как вы не встали на воинский учет, вас могут привлечь к административной ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении в запас обязательно ли становится на воинский учет из которого был призван, служу по контракту.

вопрос №7370387
прочитан 47 раз

Да, становится на воинский учет обязательно.

Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении Вы вправе избрать любое место жительство, а следовательно попросить направить Вас на воинский учет в любой указанный Вами военный комиссариат.

Вам помог ответ: ДаНет

Я ответственная за воинский учет нашей организации г. Омска. К нам принят новый сотрудник, который стоит на воинском учете в Тверской области, а прописан в Омске. Какой военкомат оповещать о принятом работнике? Можно ли его заказным письмом снять с учета в Тверской обл.?

вопрос №4746147
прочитан 22 разa

Военкомат в котором он стоит на учете.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Вам нужно позвонить в военкомат в Тверской области и попробовать договориться, а вообще с учета снимают и ставят на учет только при личной явке.

Вам помог ответ: ДаНет

С 2003 года по 2012 год мой муж отбывал срок в местах лишения свободы, сейчас ему 29 лет. Обратился в военкомат, выставляют штраф в размере 7 тыс. руб. Правильно ли это? На какой закон ссылаться? Ведь он не уклонялся от воинской службы.

вопрос №2279163
прочитан 359 раз

А за что выставляют. Пошлите военкомат в суд с их штрафом.

Вам помог ответ: ДаНет

Дина. для того чтобы определить, правильно ли назначили наказание Вашему мужу, нужно знать обстоятельства, смотреть документы. Обратитесь к очному юристу. Думаю. Что уклонение ему вменяют до отбывания наказания в местах ЛС.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 53 лет. Должен ли я вставать на воинский учет при смене постоянного места жительства? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

вопрос №14273343
прочитан 5 раз

Призывной возраст мужчин, конечно, до 27 лет. Но пройдя военную службу они встают на воинский учет (запас) на котором стоят:

рядовые и сержанты - от 35 до 50 лет;

младший офицерский состав - до (45 - 55 лет) ;

старший офицерский состав может стоять до 65 лет.

Все зависит от разряда (их три) военнослужащего.

На период нахождения в запасе соответствующие лица обязаны стоять на учёте в военном комиссариате; в случае смены места жительства снимаются с учёта в одном комиссариате и становятся на учёт в комиссариат по новому месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Паша! Рапорт на предоставление контейнера можно написать отдельным рапортом от рапорта на увольнение? И маршрут перевозки вещей в контейнере от места отправки личного дела на временный воинский учет, до отправки на постоянный воинский учет?

вопрос №13066463
прочитан 10 раз

Да, Паша. Вы можете написать рапорт отдельно от рапорта на увольнение. Никаких нарушений в этом не будет. Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских