Директор школы-инвалид 1-ой группы - можно ли находиться на ответственной должности с онкологией?

• г. Демидов

Директор школы-инвалид 1-ой группы, не работал весь учебный год, в июне получил 1-ую группу (онкология) и вышел на работу, сказав, что здоров Внешне выглядит очень плохо, левая рука не действует. Работы в школе очень много, но он не вникает ни во что, собирается уходить в отпуск (оздоравливаться) .Вопрос может ли человек с таким заболеванием находиться на такой ответственной должности.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучить ИПР,

лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.

Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности