Является ли лагерь образовательным учреждением?

• г. Москва

Я гражданка Украины, по образованию учитель. Ответьте мне пожалуйста точно: нужно ли мне оформлять разрешение на работу воспитателем в российском детском оздоровительном лагере на лето. Если можно, то ответьте четко: да или нет? Является ли лагерь образовательным учреждением?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет разрешения на временное проживание или вид на жительство в РФ, то Вам необходимо оформить разрешение на работу.

В отношении лагеря необходимо анализировать его уставные документы.