Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обращается к Вам за помощью и советом Шакурова Нина Алексеевна в решении следующей проблемы.

Я русская, до января 1998 года проживала на территории Казахстана. С 1998 года по настоящее время проживаю в г. Байконур. Город Байконур по межправительственному соглашению на время арены является городом Федерального значения. Прямых родственников по восходящей линии с гражданством РФ не имею.17.11.2000 г. мной были поданы документы для оформления приобретения гражданства РФ в паспортно-визовую службу г. Байконур (Республика Казахстан). При подаче документов мне сказали, что вся процедура оформления гражданства займет от 1 года до 1,3. Документы до настоящего времени находятся на оформлении, что меня и заставило волноваться. Тем более, что с 01.07.2002 г. вступает в силу новый закон. Поэтому я начала искать «концы».В паспортно-визовой службе мне предложили еще подождать, на мое предложение сделать запрос, был получен отказ. Тогда я, получив информацию из интернета, связалась с управлением при президенте России по гражданству, где мне сообщили, что мои документы были получены к рассмотрению 29.01.2001 г., но ввиду недостаточности в оформлении, были отправлены назад 08.05.2002 г. в МВД РФ г. Москва для до оформления. В МВД РФ мне сообщили, что мои документы отправлены обратно в г. Байконур в паспортно-визовую службу. Мне пришлось еще несколько раз обратиться в эти инстанции со следующими вопросами:1. В чем состоит проблема в оформлении документов? ОТВЕТ: Изменение формы бланков и порядка заполнения.2. В связи с вступлением в силу с 01.07.2002 г. «Закона о гражданстве», возможно ли дальнейшее оформление гражданства по действующему до 01.07.2002 г. закону т.к. документы были поданы в 2000 году. ОТВЕТ УПРАВЛЕНИЯ: Да ОТВЕТ МВД: Думаем, что нет, т.к. нам было предложено отправлять все документы на оформление гражданства обратно, до введения нового закона. В результате я поняла, что два года ожидания были напрасны и перспектива будущего в получении гражданства РФ подпадает под новый закон, что не сулит ничего хорошего. Еще остается надежда лишь на то, что документы первоначально мной были поданы в 2000 г., но чтобы получить возможность оформить гражданство по старому, пока действующему закону, необходимо все правильно сделать при получении документов здесь, в г. Байконур. Убедительно прошу Вас оказать мне содействие, грамотным советом. 29.06.2002 г. С Уважением! Нина.

вопрос №43659
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Время рассмотрения заявления и принятие решения по приему в гражданство РФ в общем порядке составляет срок до 1 года со дня подачи документов, в упрощенном порядке до 6 месяцев (ст.35 ФЗ"О гражданстве").
Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства РФ, принятых до вступления в силу нового ФЗ "О гражданстве" осуществляются в соответствии с новым Законом, за исключением случаев предусмотренных ч.2 ст.43 ФЗ "О гражданстве", т.е. в случае если старым законом был установлен более льготный по сравнению с новым ФЗ порядок приобретения гражданства РФ, рассмотрение заявлений осуществляется согласно старого Закона о гражданстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я поеду в другой город для оформления договора дарения (я одаряемый). Договор будет заверяться у нотариуса. Какова дальнейшая процедура регистрации? Нотариус сам обязан подать документы в росреестр или быстрее будет самим обратиться в мфц? Мое время сильно ограничено, нужно ли будет мое дальнейшее присутствие и оригинал моего паспорта?

вопрос №17612295
прочитан 4 разa

Нотариус не обязан подавать документы в росреестр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Процедура оформления купленного дома.

вопрос №10673732
прочитан 7 раз

Прежде чем купить, Вы должны составить договор купли-продажи, если это частный дом, то тогда должна быть и земля. Соответственно куплю-продажи будет и дома и земельного участка!

После подписания обращайтесь в регистрирующий орган или МФЦ для подачи заявления на переход права собственности и регистрацию права собственности.

При регистрация уплачивается гос. пошлина за выдачу свидетельства!

Если эту процедуру не пройти, право за Вами не будет зарегистрировано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы у вас сделка прошла нормально Обратитесь к юристу для проверки документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключается договор купли продажи, после чего право собственности регистрируется в территориальном отделе Росреестра. Вот и вся процедура.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В письменной форме с регистрацией в Росреестре. Деньги через ячейку с условиями доступа. Обязательно во вторую ячейку расписку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос следующий: отличается ли процедура оформления опеки на недееспособного ребенка инвалида детства от обычного опекунства. У моей сестры ребенок инвалид детства. В марте этого года ему исполнилось 18 лет. С этого момента началась процедура оформления опеки. Полгода ждала решение экспертизы, суда и ТД. Получила на руки решение суда, обратилась в УСЗН и получила список документов, необходимых для получения опекунства. В перечне всякого рода справки об отсутствии судимости, из наркологии, от психиатра, из тубдиспансера и ТД. В УВД ей сказали ждать справку об отсутствии судимости 2 месяца. Все это время пенсию по инвалидности на сына она не получает. Мальчик не говорит, не пишет и ТД. Для избежания приступов необходимо приобретать дорогое лекарство, она уже просто в отчаянии, так как у нее на руках еще один несовершеннолетний ребенок (на него получает пособие по потере кормильца). Существуют ли какие либо способы ускорить оформление опекунства и выплатят ли ей пенсию за период с марта по момент признания ее опекуном.

вопрос №8042563
прочитан 27 раз

Ускорить не получится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Процедура оформления дарственной на 1/3 квартиры несовершеннолетней дочери.

вопрос №8717302
прочитан 17 раз

Следует заключить договор дарения. После подписания договора нужно представить документы в рос реестр. Понадобится свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор дарения оформляете или у юриста или у нотариуса, нужно Свидетельство о праве собственности на квартиру, Свидетельство о рождении или паспорт ребенка (ну и сам ребенок),, Ваш паспорт, затем обращаетесь с документами в Росреестр. Ждете месяц... Есть мелкие нюансы, но они просто в каждой регпалате есть... А так проблем нет.. Дарите...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составляется договор дарения, а затем регистрируется право собственности в Росреестре через МФЦ. Проблем особых не должно быть. Представление дополнительных документов не обязательно, но желательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Процедура оформления недвижимости в Севастополе.

вопрос №4674145
прочитан 62 разa

До 1 января 2015 года сделки не оформляются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Реестр работает и пока регистрируются сделки на квартиры и офисы. До регистрации нужно укр.. документы на недвижимость привести в соответствие с рус. законодательством, а именно, оформить на объект технический паспорт (заказать кадастрового инженера) и перевести укр. документы на русский язык (это по желанию)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая процедура оформления договора дарения доли в квартире от сестры сестре. Куда обращаться? Спасибо!

вопрос №4857155
прочитан 30 раз

Можете обратиться к нотариусу или к юристу для составления договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. Нужно составить договор дарения

2. Обратиться в Росреестр за регистрацией права собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Процедура оформления земли в аренду род строительство дома в городе Краснодаре через интернет реальна? И какой срок оформления?

вопрос №7639443
прочитан 8 раз

Нет, через интернет ничего вам не оформят, это могут сделать только мошенники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение