Алименты после развода - ответственность иностранного студента и возможные проблемы при уходе на службу

• г. Москва

После развода жена хочет подать на алименты, я иностранный гражданин, в России учусь, не работаю, жена проживает в Анапе, сколько с меня могут потребовать суд алименты учитывая что Я студент и не имею заработка жена проживает в Анапе, и прошу ответить на еще 1 вопрос, как быть когда после окончания обучения меня заберут у себя на родине в армию, как в таком случае уплачивать алименты если меня год не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поскольку Вы являетесь безработным, алименты вероятнее всего назначат в твердой денежной сумме, которая будет равняться скорее всего прожиточному минимуму Вашего региона (не путать с МРОТ).

Служба в армии не освобождает от уплаты алиментов. У Вас будут удерживать с денежного довольствия.