Местное ТСЖ требует оплатить 75000 рублей за электричество - недорасчёт или мошенничество?

• г. Подольск

Мне позвонили из местного ТСЖ. Сказали, что я должен заплатить 75000 рублей за 29000 кВт за электричество. Сказали, что в квитанции указывается объём оказанных услуг на общедомовые нужды. Посмотрел. Да, это так. Индивидуальное потребление не рассчитывалось ТСЖ все четыре года, что я пользовался электричеством, якобы потому, что у них не было доступа к счётчику на межквартирной площадке. Это, естественно, не так. Что это, разгильдяйство? Как вы порекомендовали бы поступить мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Написать заявление в прокуратуру.

С уважением.