Может ли быть арестован имущества из-за задолженности по алиментам?

• г. Геленджик

Я имею задолженность по алиментам от первого брака около 150 000. своего имущества не имею (только дом на мать оформлен и проживаю у нынешней жены) сумму алиментов снизили в связи с рождением ребенка в нынешней семье, но плачу чуть больше назначеного. Могут ли потребовать возмещения задолженности, или арестовать что-нибудь? Заранее благодарен!

Я же не уклоняюсь и плачу чуть больше положенного. Могут ли арестовать дом матери или нынешней жены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день1

Арестовать непринадлежащее Вам имущество не смогут. Но если Вы не будете гасить имеющуюся задолженность могут возбудить уголовное дело.