Требования и процедура регистрации для временного пребывания в Москве - советы от Сергея

• г. Харьков

У меня следующий вопрос-я собираюсь приехать в Москву на 2 недели, остановлюсь у своей девушки. Каким образом мне получить регистрацию на время пребывания в Москве. Заранее благодарен. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо взять в поездку свой заграничный паспорт, после чего в Москве обратиться в ОПВС по месту жительства девушки с заявлением о регистрации. Как иностранца, Вас зарегистрируют на срок до 3-х месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Я гражданин России, проживающий постоянно в Литве, но приехавший в Москву на работу. Снимаю квартиру по договору найма. Мне необходима временная регистрация в столице:

- для устройства на работу;

- для выдачи общегражданского российского паспорта (у меня только заграничный);

- для регистрации брака в Москве;

- просто по закону, так как я здесь живу уже больше 90 дней.

ПРОБЛЕМА в следующем - я не могу получить данную регистрацию, так как хозяева, сдающие мне жилье в Москве, находятся далеко от Москвы и я с ними связи не имею.

ВОПРОС - каким ещё образом я могу оформить регистрацию по месту пребывания в Москве, если зарегистрироваться в снимаемой квартире нет возможности?

Я с луганской области пересек границу в ростовской области в миграционке указан частный визит и город пребывания Москва из Москвы я поехал к родственникам в Белоруссию они меня будут регистрировать у себя вопрос-могу ли я украинец с беларуской припиской поехать работать в Москву или мне надо приехать в Москву там сделать регистрацию и тогда устраиваться на работу.

2 недели назад вышла замуж и неделю назад переехала с мужем в Москву. Чтобы поменять паспорт у меня есть еще 2 недели. Могу ли я сделать это в Москве, не имея пока регистрации? Что мне делать? Ехать в свой город, менять паспорт, а потом оформлять регистрацию? Я знаю, что регистрацию по месту пребывания можно делать в течение 90 дней со дня прибытия...

Собираюсь взять на своей работе отпуск на 2 недели и уехать на эти 2 недели в Москву искать работу.

Если я найду работу в Москве, можно ли приезжая обратно в свой родной город и не отрабатывая положенные 2 недели уволиться и приступить к новой работе в г. Москва?

Начальник вряд ли отпустит меня без отработки, но и ведь на новой работе в Москве меня не будут ждать 2 недели! (работа не связана с бух документами)

Заранее спасибо!

У меня временное убежище полученное в Екатеринбурге (свердловская область). могу ли я приехать в Москву, 1) обратиться в ФМС для пересылки личного дела в Москву? 2) продлить временное убежище в Москве? 3) сделать регистрацию по месту пребывания в Москве? 4) работать в Москве?

Планирую в этом году поехать на работу в Москву.

Какие документы необходимо оформить для официального пребывания в Москве?

Заранее благодарен за ответ.

Могу ли я одновременно иметь две временных регистрации? Мне нужно получить временную регистрацию в Москве на год, максимум на два. Сейчас есть временная регистрация на севере до 2019 года, собираюсь переезжать в Москву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела уточнить, приезжаю из Бишкека (Киргизия-гражданство Киргизское) в Москву на 4 суток по работе, из Москвы в Питер еще на 4 суток в гости.

Вопрос: Нужно ли делать регистрацию временного пребывания в Москве и Питере.

Заранее, спасибо большое за ответ.

У меня вопросы по временной регистрации граждан СНГ. 1) Нужно ли делать временную регистрацию для детей 3 и 6 лет, если срок пребывания их в Москве более 7 рабочих дней? 2) Мы также планируем навестить родственников в Санкт Петербургу, срок пребывания 3-4 календарных дня, а затем вернуться в Москву. Нужно ли делать временную регистрацию еще и в Санкт Петербурге? Общий срок пребывания в России включая Москву и Питер будет составлять порядка 14 рабочих дней. Заранее благодарен.

Нужна ли мне временная регистрация в Москве, если у меня есть водительские права из другого региона. Ведь доказать, что я въехал в Москву не вчера, например, практически не возможно, или можно выехать за пределы Москвы и сразу приехать обратно.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение