Может ли суд на основании этой записи вынести хоть какое-то решение без меня.

• г. Санкт-Петербург

10.04.2007. ИДПС изъял у меня вод. уд.за встречку (12.15.3.коап) сегодня был в гаи на разборе, хотели выписать повестку в суд когда я сказал что подписывать ее не буду гаишник сказал что можешь и не подписывать но если не придешь в суд то прав точно лишат, повестку он мне так и не выписал вместо этого сделал запись с краю протокола явка в суд 18.04.07. Может ли суд на основании этой записи вынести хоть какое-то решение без меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, и таких решений было множество. Однако эти решения отменялись в вышестоящей инстанции. В частности имеется ряд постановлений Верховного суда, которые устанавливают, что запись в протоколе не может быть признана надлежащим извещением о времени и месте рассмотрения дела судьей, поскольку она сделана должностным лицом (инспектором ДПС), не уполномоченным решать вопрос о назначении времени и места судебного заседания и о вызове лица в суд. Это обязанность суда.

Таким образом, если не получите надлежащего уведомления от мирового судьи о времени и месте рассмотрения дела, то решение нужно обжаловать. А поскольку при отмене решения истечет срок давности привлечения к административной ответственности, производство по делу будет прекращено и вы не будете лишены прав управления.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В мае прошлого года, я ехала на скутере, меня остановили сотрудники ГИБДД, и выписали протокол, хотя я не нарушала ничего и соблюдала скоростной режим! Права у меня были, хоть и категории В. Они сказали что права просрочены у меня, хотя там просто была моя девичья фамилия. Так вот, они выписали протокол, сказали ожидать повестки в суд. суммы штрафа в протоколе не было указанно, после этого мне ничего не приходило, и спустя почти год. У меня с моей банковской карточки сняли 5000... когда я дозвонилась, в суд, мне сказали, денежные средства были сняты на основании РФ.. Так сняли без предупреждения, без ничего. Неужели это так и должно быть?

Помогите разобраться!

Идпс выписал протокол за правонарушение (совершив в нем ошибку), выписал повестку в суд и в протоколе указал, что к протоколу прилагаются повестка, рапорт-такой-то,и рапорт такой-то,а копии не дал, может ли идпс совершать ошибки в протоколе.

12.2 ч 2 сотрудник дпс выписал мне на разбор и повестку в суд, без протокола, а с разбора отправили суд что сделать чтоб не лишили прав в суде.

Вменяется проезд на красный свет, я отрицаю, выписывается протокол, копия отддается. Фокус, что при разборе сситуации в протоколе появляется запись, что есть видео без записи номера ТУ, а у меня в копии этой записи нет! Через два дня суд, стоит ли обращать внимание на данный факт и может ли мне это помочь длья закрытия дела?

Моему мужу сотрудник Гаи выписал повестку в суд. Он обвинил его в выезле на встречную полосу трамвайных путей, подтверждающую запись показать отказался. Мой муж в протоколе написал что не согласен с притензией, ничего не нарушал. Ехал с коллегой, который естественно может это подтвердить в суде.

Так же инспектор вписал в протокол свидетелей со своей стороны, хотя был один..

Должен ли был инспектор показать запись нарушения если запись на самом деле была?

Так же дома обнаружился еще один нюанс.

У мужа в Правах, допущена опечатка одной буквы в фамилии. Инспектор при заполнении протокола допустил ту же ошибку, не сверив фамилию с паспортом. Является ли неправильно заполненный документ допустимым при обращении в суд?

Какие перспективы у этого дела?

Спасибо.

Меня 16.08.08 остановили гаишники, пробили по базе мои права, и оказалось что 17.03.06 года было постановление суда о лишении меня прав на 3 месяца по ст. 124. Сразу скажу что повестки в суд я не получал, на суде не присутствовал, и о решении суда до сих пор ничего не знал.

Вопрос в следующем - правомерны ли действия сотрудника ГАИ, и есть ли какие-то сроки давности, когда решение суда теряет силу?

Я ездил в ГАИ и там меня обрадовали что кроме того что меня лишили прав на три месяца, я ещё буду обязан пересдать экзамены на права, вот это тоже с какой стати мне не понятно...

И ещё вопрос, имею ли я право сфотографировать протокол составленный гаишником при нарушении ПДД, и имеет ли право гаишник мне в этом отказать (мой отказал), и как поступить если гаишник отказывается предоставить протокол на подпись мне в машину (мой отказался)?

Сегодня произошло столкновение, тайоты проехал на красный и вьехал мне в левое крыло +повреждения. Записи видеорегистраторов нет, свидетели тоже разьехались и номера их не запомнила. Гаи оформили схему и сказали явится в группу разбора писать обьяснительные. Позже я выяснила что есть запись с камеры на соседнем здании и посмотрела ее. Позже как будут устройства мне обещали ее скинуть. Как вести себы при разборе если все таки запись у меня будет, как правильно все преподнести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вёл аудио запись судебного заседания. После вынесения приговора сделал копию протокола и ознакомился. Протокол не совпадает с аудио записью: текст аудио записи в протоколе либо отсутствует, либо искажён. Можно ли на этом основании отменить приговор, искажение протокола существенно повлияло на приговор? Если можно отменить, то будет назначено новое судебное разбирательство?

, до 20 ноября ни какой повестки не получал, а сегодня на посту при проверке документов (инспектор очень удивился, что так долго езжу по времянке) пробили по базе и оказалось что меня лишили уже давно, по видему суд был без моего присудствия, решения суда не получал, даже не знаю какой суд вынес решение Уважаемые господа подскажите, что мне делать? Куда бежать? SOS!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение