Возможность получения компенсации за долю жилой площади в судебном порядке

• г. Санкт-Петербург

Являюсь сособственником 22\50 доли в общей долевой собственности, всего 3 собственника в 3-х комнатной квартире. 2-ой собственник, продает свои 17\50 доли. Я занимаю комнату в 19,6 кв м жилой площади, это на 1,212 кв м меньше жилой площади, чем мои 22\50, все время-3 года являюсь собственником 22\50, оплачиваю коммунальные услуги. Ранее вся квартира принадлежала супругам (2-ой сосбственник). ПОСЛЕ РАЗВОДА МУЖ ПРОДАЛ МНЕ СВОИ 22\50. 17\50 ОСТАЛИСЬ за женой. Сейчас она продает свои 17\50 с моими 1.212 кв м. могу ли я в судебном (досудебном) порядке получить деньги за свои 1, 212 кв.м?

Отказ о покупке от 2-го сособственника я получила, стоимость за свои 1?. 4 кв м она указала 1,7 млн руб. право пользованиЯ комнаты было определено решением суда между супругами до моего приобретения 22\50 долию спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Навишите ей сначала требование - заявление.