Я являюсь акционером в ЗАО, могу ли я иметь право первоочередной покупки имущества ЗАО?

• г. Муром

Я являюсь акционером в ЗАО, могу ли я иметь право первоочередной покупки имущества ЗАО?

Ответы на вопрос (1):

Нет, преимущественное право у Вас возникает только при продаже другим акционером акций.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь акционером ПАО. На собрании акционеров один из них предложил выплачивать дивиденды акционерам, которые одновременно работают в нашем АО, в повышенном размере. Я считаю, что это незаконно. Скажите, я прав?

Я являюсь акционером в ЗАО, у меня 20% акций этого ЗОА.

В собственности ЗАО имеется имущество (акции ОАО - промышленное предприятие). Больше на балансе нет ничего.

Как мне-акционеру ЗАО, можно получить выписку из реестра акционеров ОАО (по всем акционерам ОАО, их всего 10 человек)?

Заранее спасибо,

Ольга.

Акционер продал 2% акций самому обществу (ЗАО). Я являюсь 30% акционером данного общества. При последующей реализации проданных акций обществом акционерам, имею ли я преимущественное право на покупку 30 % продаваемых акций?

Я являюсь акционером предприятия. Генеральный директор по липовым договорам за несуществующие долги передал, продал большую часть имущества общества без согласования сделок с наблюдательным советом. Как поступить акционерам?

Я являюсь владельцем акций ЗАО. Хотел продать их третьему лицу, но Общество воспользовалось преимущественным правом покупки. Надо ли в этом случае получать письменные отказы от преимущественного права покупки акций от акционеров Общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже доли собственности в квартире делаю предложение о покупке сособственникам, как обладающим правом первоочередной покупкой доли. Если в течение месяца они не отвечают, я получаю право продать долю третьим лицам. А на какой срок я получаю это право? Бессрочно? То есть, даже через 20 лет я могу продать долю третьим лицам, не спрашивая сособственников, как имеющих право первоочередной покупки?

Я являюсь акционером ЗАО. Уже давно предприятие перестало приносить прибыль, а сейчас ушло в банкротство, конкурсное производство. Арбитражный управляющий может привлечь акционеров ЗАО к исполнению требований кредиторов? Если да, то должен ли он провести собрание акционеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение