Возможно ли использование материнского капитала для погашения ипотеки при покупке квартиры у родственников?

• г. Екатеринбург

На меня (супруга) оформлена в собственность 3-х комнатная квартира, где мы живем. Можно ли купить в ипотеку еще 1 комнатную квартиру и погасить ипотеку средствами материнского капитала. И если данная 1 к. квартира куплена у моей матери?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Но при этом собственность нужно будет оформить на всех детей.

С уважением.