Возможно ли сохранить московскую пенсию при переезде матери в Минск?

• г. Москва

Мама 74 года прописана в Москве, получает московскую пенсию, хочет жить в Белоруссии. Думаем купить ей квартиру в Минске. Может ли она там проживать неограниченное время не теряя московской пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, приобретение собственности за границей- не основание для прнекращения получения пенсии по месту регистрации.