Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каков размер выходного пособия и порядок его получения при увольнении по сокращению должности? Спасибо.

вопрос №43668
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

При расторжении трудового договора по п.2 ст.81 ТК РФ выплачивается увольняемому выходное пособие в размере среднего месячного заработка, затем работник должен встать на учёт в органе занятости для трудоустройства и в дни выдачи в организации зарплаты может получить ещё один раз выплату в размере среднего заработка. В исключительном случае, когда уволенный обратился в 2-х недельный срок с момента увольнения в орган службы занятости населения, но не был трудоустроен, то уволенный получит пособие в размере среднего заработка и за третий месяц после увольнения. Основание: ст.178 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение