Как может повлиять закрытие уголовного дела на трудоустройство в правоохранительные органы?

• г. Краснодар

В отношении меня возбудили уголовное дело по ст.158, однако следователь закрыл это дело по реабилитирующим основаниям, т.к. Отсутствовал состав преступления. Может ли этот случай в дальнейшем повлиять на трудоустройство в правоохранительные органы, (в СК или прокуратуру)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Основания реабилитирующее. Формально по нему отказать не могут.