Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 4367

09.10.2001, 09:44

Спасибо за ответ на в.19345. Если можно, подскажите, пожалуйста, 1)

где посмотреть формы заявлений в прокуратуру (или они пишутся как в суд с другой шапкой?),

2) будут ли для суда убедительны следующие доказательства того, что сын не знал о смерти отца:-отец получил новую квартиру (взамен аварийного жилья) после размолвки,-сын не присутствовал на похоронах отца (так как не знал),

3)несет ли сестра отца ответственность за непредоставление сведений о существовании наследников первой очереди, и за непредоставление сведений о смерти отца сыну (старается не вступать в общение, на прямые вопросы не отвечает),

4) копию решения суда получили (заверенную), о чем просить прокурора:-о рассмотрении в порядке надзора или-о вновь открывшихся обстоятельствах,

5) обращаться в прокуратуру районную (по месту решения суда), в областную, или по месту жительства (по паспорту сына)?

6) какие еще подводные камни мы можем встретить?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы юристов

10.10.2001, 02:08

Заявление в прокуратуру пишется в произвольной форме с изложением всех обстоятельств и просьбой принести протест в порядке надзора в Президиум Ярославского городского суда на предмет отмены решения суда или истребовать и передать сыну заверенную судом копию решения суда, либо подать в суд, вынесший решение заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Обращаться нужно в первую очередь к Прокурору района, в суде которого было принято решение, а при отказе-к Прокурору города. Если будет новое рассмотрение дела с привлечением сына к участию в деле, то он имеет право иметь в процессе адвоката, который подскажет дальнейшие действия.

Вопрос № 12312536

20.03.2017, 20:25

Ответственность за непредоставление информации.

Какова ответственность юрлица за непредоставление или несвоевременное предоставление информации на запрос районного суда?

Ответы юристов

20.03.2017, 20:40

Юр.лицо могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ. Спасибо, что обратились на наш сайт.

Вопрос № 10636545

24.05.2016, 20:52

Ответственность за непредоставление отпуска сотрудникам

Какая ответственность предусмотрена за непредоставление очередного отпуска сотруднику полиции?

Ответы юристов

24.05.2016, 20:59

Как минимум, административная. При подаче соответствующей жалобы.

Вопрос № 16999316

25.02.2020, 10:45

Ответственность за непредоставление свидетельства о смерти матери

Мой брат подал на меня в суд иск. За то что я не предоставляю ему свидетельство о смерти мамы. И он не может получить деньги за похороны в сбербанке 10000. И моральный вред 40000. У него физические и психосоматические страдания. Морально пострадал. Я ему отдала свидетельство когда подписали документы на наследство у нотариуса т.к деньги с вкладов отдали ему как обязательную долю. У меня свидетельства нет. Просто у нас конфликтные отношения. Он поменял замки в доме где 1-2 доля моя по завещанию. Угрожает мне. И ещё похороны оплачивала я есть квитанции.

Ответы юристов

25.02.2020, 10:50

Пусть ваш брат берет дубликат свидетельства самостоятельно. Оснований для удовлетворения иска к вам нет. С участковым взламывайте замки в свою квартиру, где владеете долей. Записывайте угрозы и обращайтесь в полицию. Можете продать свою долю абы кому, предложив ее купить предварительно брату, чтобы прекратить его провокации.

Вопрос № 2467364

16.06.2013, 20:47

Ответственность за непредоставление информации.

Мне начислили за квартплату нелепый платёж.Председатель ТСЖ не принимает претензию и заявление о предоставлении документальных обоснований начислений, хотя существует стандарт раскрытия информации. Могу я обратиться с иском в суд о ПРИВЛЕЧЕНИИ Председателя ТСЖ по ст.7.23.1. КоАП. Где я могу ознакомиться с текстами примерами таких исков?

Ответы юристов

17.06.2013, 10:48

Нигде. Административные правоотношения - правоотношения между государством и лицом, основанные на принуждении. Физическое лицо - не может привлекать к административной ответственности.

Вопрос № 9786612

19.02.2016, 10:27

Есть ли ответственность за непредоставление табеля учета рабочего времени?

Есть ли ответственность за непредоставление табеля учета рабочего времени?

Ответы юристов

19.02.2016, 10:35

Ответственность может быть по ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

19.02.2016, 10:35

Смотрите статьи 5.27, 5.27.1. КоАП РФ.

Вопрос № 4274504

27.06.2014, 18:18

Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за непредоставление мне отпуска?

Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за непредоставление мне отпуска?

Ответы юристов

27.06.2014, 18:35

Предусмотрена ответственность административная для работодателя.

Вопрос № 9447221

19.01.2016, 19:48

Акт не предоставлен УК. какая ЕСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА непредоставление акта по предписанию муниципального контроля?

Акт не предоставлен УК. какая ЕСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА непредоставление акта по предписанию муниципального контроля?

Ответы юристов

19.01.2016, 19:50

Административная ответственность.

Удачи вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских