Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие санкции применяются к гражданам не имеющих регистрации в Москве и находящихся сроком более 3 дней?

вопрос №43670
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

С 01.07.2002 г. вступает в законную силу новая редакция "КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 № 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001). Согласно ст.18.8 названного кодекса нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения или порядка выбора места жительства, в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Российской Федерации,-влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. В соответствии со ст.19.5 названного кодекса проживание или пребывание гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда. Величина 1 МРОТ для исчисления штрафа-100 рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

10 января закончилась временная регистрация какой срок дается на регистрация и какие санкции применяются к гражданину.

вопрос №9569916
прочитан 147 раз

Могут наложить штраф в размере от 2500 р.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие сроки и какая регистрация нужна гражданам СНГ в качестве гостя на срок пребывания в Москве 3 и 7 дней?

вопрос №14995579
прочитан 2 разa

Сообщаю Вам, что в соответствии с миграционным законодательством РФ с стране гостям без регистрации можно находится до 7 суток. Удачи Вам и счастья в Новом году!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских