О проблеме с платежами алиментов - как вернуть делопроизводство и изменить способ оплаты?

• г. Волжский

Бывший уж не платит алименты в ссп ответили что дело у них в архиве т.к. ранее он платил. Работал фиктивно контора его разорилась алименты перестали приходить более 4 месяцев. Вопрос 1.какое заявление необходимо написать в ссп чтобы делопроизводство возобновилось 2. что надо сделать чтобы он платил не процент от зарплаты а фиксированные платежи заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. написать жалобу на приставов, поскольку отсутствуют праовые основания для прекращения испол. производства до достижения ребенком возраста 18 лет.

2. обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме