Бесплатный вопрос юристам онлайн

68 юристов сейчас на сайте
3267ответов за 24 часа

Господа юристы!. Проблема заключается в следующем:

Хотим совершить обмен 1-й квартиры, принадлежащей жене, на 2-ю квартиру. В 1-й квартире прописана только жена. Наш 4-летний ребенок прописан у бабушки в 3-х квартире с самого рождения. Я сам прописан в третьем месте. Вопрос необходимо ли получать разрешение органов опеки на такой обмен? В риэлтерской конторе утверждают, что необходимости в разрешении нет. Если риэлтеры правы, то не могли бы вы написать по подробнее почему? Заранее благодарен. Михаил.

номер вопроса №43674
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Добрый день!

Ответ достаточно прост: разрешение не нужно, т.к. в данной сделке прямо не участвует несовершеннолетний, т.е. он не зарегистрирован ни в одной из квартир, участвующих в данной операции. Таким образом, положение ст.67 ЖК РСФСР предусматривающие необходимость разрешение органа опеки остаются ненарушенными.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X