Что делать с действующими ЗАО после отмены их регистрации? Стать ООО или передать управление реестром?

• г. Санкт-Петербург

Никак не могу понять, что необходимо делать с действующими ЗАО после вступления Закона, об отмене их как таковых. То, что с сентября их регистрировать больше не будут, это понятно, а уже действующие ЗАО должны в обязательном порядке становится ООО, или достаточно будет оставить свою организационно правовую форму, как есть, а ведение реестра передать в специализированную организацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ничего делать не нужно, ЗАО не будут регистрироваться, существующие ЗАО останются