Пропали документы в детском саду - что делать и куда обращаться с жалобой

• г. Саранск

Стояли в очереди в детский сад. Очередь должна была подойти в июне. Группу набрали, нас не взяли. Оказалось, что потеряли документы. Все садики тоже уже заняты, теперь только не следующий год сказали приходить. Как быть? Куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.