Влияет ли решение суда о признании права собственности на регистрацию в квартире по месту жительства?

• г. Москва

Есть решение суда о признании Права собственности на квартиру. Является ли оно основанием для регистрации в квартире по месту жительства или пока не получено Право Собственности из Росреестра - ФМС в квартире собственников не зарегистрирует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл.

Сначала все же право собственности должно быть зарегистрировано, а уже затем - можно регистрироваться по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда я восстановил право собственности на завещанную мне квартиру. Решение суда вступило в силу. Решение суда сдал в МФЦ для регистрации права собственности на себя. Через 9 рабочих дней пришло уведомление о приостановке регистрации. Сколько времени должно регистрироваться право собственности при наличии решения суда? Почему, если есть решение суда приостанавливается регистрация? На каком основании РосРеестр может приостанавливать регистрацию? Какие могут понадобиться дополнительные документы для РОСРЕЕСТРА, если есть решение суда?

Заочное решение суда о признании кв.моей собственносью получила. Отнесла в мфц с отметкой суда что оно вступило в силу в решении написаночто оно является основанием для росреестра для гос. регистрации перехода права собственности ко мне и дальше-исключить из описи и освободить от ареста. Получила уведомление что регистрация приостановлена тк есть аресты-что делать дальше-т е росреестру наплевать на решение суда.

Регистрация права собственности по решению суда. Суд вынес решение признать право собственности, но Росреестр его не регистрирует, как объясняет юрист Росреестра, по такому решению они не могут произвести регистрацию. Какой срок давности этого решения суда?

В решении суда признан договор купли-продажи квартиры недействителен и признано право собственности за продавцом, но не указано что данное решение является основанием для государственной регистрации. Зарегистрирует ли Рег. палата по такому решению на прежнего владельца?

Решением суда от 03.02.2012 года был удовлетворен иск о признании права собственности на незавершенный строительством объект недвижимости и признано право собственности на супругов равных долях на долю в незавершенном строительством объекте недвижимости в виде квартиры №75-двухэтажного жилого помещения с цокольным этажом и гаражом, общей площадью 166, 6 кв.м, расположенной в жилом доме (указан адрес) согласно техническому и кадастровому паспорту.

Данное решение с момента вступления его в законную силу является основанием для регистрации права собственности на указанное недвижимое имущество в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Решение суда вступило в законную силу 11.03.2012 года.

Росреестр приостановил государственную регистрацию и пояснил что регистрация возможна если в судебном решении будет указано, что решение суда является основанием как для для государственной регистрации права собственности так и основанием для постановки на государственный кадастровый учет.

Суд своим определением отказался разъяснять свое решение так как разъяснение будет менять содержание принятого решения, что недопустимо. Что можно предпринять в данной ситуации?

В мою пользу вынесено решение суда о признании права собственности 1/2 доли на квартиру, однако пока шел суд (запретов на продажу суд не накладывал), ответчик квартиру продал другому лицу. Зарегистрирует ли регпалата теперь за мной право собственности на 1/2 долю квартиры, если она продана?

, что по решению суда был доказан факт внесения мною денежных средств в покупку квартиры, покупателем которой по договру (официально) указана моя сожительница.

Или это основание - передача денег сожительнице для оплаты стоимости квартиры - не является существенным основанием для признания права собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году был подписан договор приватизации квартиры в совместную собственность мужу и жене, Но на регистрацию прав собственности муж не захотел идти. Решил, что он передумал приватизировать квартиру. В 2016 году мы развелись. Я уехала из квартиры и проживала у сына. В 2019 г бывший муж подает в суд на выселение меня из квартиры как утратившей право пользования муниципального помещения (он квартиросъемщик). Я выигрываю в двух инстанциях, но в решении написано муниципальная квартира и мои доводы, что квартира приватизирована не принимаются. Я подаю в суд иск о признании права собственности на 1/2 квартиры за мной. Но судья просить написать дополнение к исковому заявлению по ст.252,254 ГК РФ" Раздел имущества, находящегося в совместной собственности и выдел из него доли" Решение: Исковые требования удовлетворить. Прекратить режим совместной собственности на жилое помещение. Определить доли в праве общей совместной собственности, признав по 1/2 доли в праве собственности на жилое помещение. Признать за мной право собственности на 1/2 долю в праве общей долевой собственности. Решение является основанием для регистрации права собственности в ЕГР. Апеляционное определение Решение суда отменить и вынести новое решение. В удовлетворении исковых требований к Департаменту и к бывшему о разделе совместной собственности, определении доли собственников равными 1/2 и признании за ней права на 1/2 отказать.

Я был признан безвестно отсутствующим по решению суда и снят с регистрации по месту жительства, затем эту квартиру приватизировали без меня. Я вернулся, отменил в суде решение о признании отстутствующим. Хочу отменить приватизацию или изменить свидетельство о праве собственности/запись в УФРС, с учетом доли квартиры на меня. На каком основании я могу это сделать - основание признания сделки недействительной/частично недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение