Влияет ли решение суда о признании права собственности на регистрацию в квартире по месту жительства?

• г. Москва

Есть решение суда о признании Права собственности на квартиру. Является ли оно основанием для регистрации в квартире по месту жительства или пока не получено Право Собственности из Росреестра - ФМС в квартире собственников не зарегистрирует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл.

Сначала все же право собственности должно быть зарегистрировано, а уже затем - можно регистрироваться по месту жительства.