Если да, то на каком основании.

• г. Белгород

Имели ли прово должностные лица Инспекции МНС РФ, проводя проверку исполнения ФЗ РФ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции" от 22.11.1995 г. №171-ФЗ, которая (проверка) не квалифицируется как выездная или камеральная, отмечать в акте проверки провонарушения не на момент проверки, а которые могли иметь место ранее. Если да, то на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Проверки ИМНС осуществляются на основании соответствующего решения, с которым проверяемый должен быть ознакомлен. При отсутствии такого решения проверка незаконна, а решение, вынесенное на основании акта проверки, может быть обжаловано с высокой степенью вероятности успеха.