Оплаты в декрете - права и способы возврата переплаты по кредиту

• г. Краснодар

Я нахожусь в декрете уже 7 месяцев. Просрочка по кредиту. В устной форме я ставила в известность отдел взыскания но они все равной требовали оплату и начисляли штрафы. Я часть оплачивала сколько могла. Очень большая переплата. Как вернуть деньги. Имели ли они права и какие у меня права? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Что либо вернуть можно только обратившись в суд, неустойка снижается согласно ст. 333 ГК РФ.