Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я собираюсь продать приватизированную квартиру.

В договоре о приватизации правом собственности на квартиру обладают я, моя дочь 17 лет и муж. Муж снами не живет уже 2 года, хотя прописан в квартире. Устное согласие на продажу без выплаты ему его доли он дал. Как это лучше оформить юридически?

вопрос №43680
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Муж должен выдать Вам доверенность, заверенную нотариально, на право сбора документов для продажи, на подписание договора купли-продажи от его имени за цену и на условиях по Вашему усмотрению. Кроме того муж, если он отец Вашей дочери или же отец дочери, записанный отцом в св-ве о её рождении, должен подать заявление в орган опеки и попечительства вместе с Вами с просьбой дать согласие на продажу доли ребёнка с одновременной покупкой на имя ребёнка другой доли в квартире. Для покупателей квартиры важно, чтобы муж произвёл снятие с регистрационного учёта из квартиры при продаже. Если он не произведёт снятие с учёта до продажи, то тогда необходимо его письменное заверенное нотариально обязательство освободить квартиру и произвести снятие с регистрационного учёта не позднее такого-то числа. При невыполнении обязательства покупатели смогут выселить мужа через суд (ст. ст.304,310 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение