Я снимаю квартиру. Подскажите, как правильно оформить договор,

что в нем необходимо указать, и какие документы необходимо запросить у арендодателя. Заранее спасибо.

номер вопроса №43684
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Данный договор составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения. В нем, как правило, отражаются следующие существенные условия:
1. Срок действия договора
2. Какое конкртеное помещение передается арендатору на правах аренды (адрес, количество комнат)
3. Стоимость аренды
4. Порядок внесения платы за арендуемое помещение
5. Ответственность сторон (например
6. Порядок расторжения договора по инициативе одной из сторон
7. Порядок пролонгации договора
8. Реквизиты сторон
9. Дата
10. Подпись
Вы можете вносит в договор любые иные условия, поскольку гражданский кодекс закрепляет свободу договора. Вы можете обратиться к профессиональному юристу за составлением проекта договора (в том числе адвокату или нотариусу).
С уважением,
Вы можете

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X