Как аннулировать кредит, взятый в Сбербанке после смерти поручителя, при отсутствии залога и других гарантий?

• г. Москва

Брали кредит в сбербанке. Тесть умер, кредит брали под зарплату без залога и поручителей, что необходимо сделать, чтобы аннулировать кредит? И может ли банк пойти на это?

Ответы на вопрос (2):

Если жизнь была застрахована, то страховая компания должна погасить всю задолженность. Если нет, то наследники принявшие наследство (если оно имеется0

Да, если заемщик застраховал свою жизнь.

С уважением.