Проблемы с соседями - У них межевание указывает нахождение их столба у стены нашего дома, что делать?

• г. Курск

В 2005 ГОДУ СЫН ПОЛУЧИЛ ПО ДАРСТВЕННОЙ ДОМ СО СТРОЕНИЯМИ. В 2012 Г. ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМ. УЧАСТОК.562 кв. м. по фасаду 17.30. по задней меже 17.30. межевание на сегодняшний день не было. Когда был жив дедушка. То он разрешил в устной форме соседям убрать наш забор. Что бы у них могла проезжать машина. В настоящее время мы узнаём. что сосед сделал межевание в 2007 году где указал их столб от ворот у стены нашего дома. Теперь у нас по фасаду вместо 17.30 - 16.99 м. Мы не можем теперь со стороны граничащей с соседями обслуживать дом потому что они говорят. Что это их земля.. а у нас с этой стороны и ввод газа был сделан ещё в 1990 году по плану. Что делать? С чего начинать? Ведь они препятствуют пользоваться границами нашего участка занесённымми в ГКН? какой подавать иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Ивановна.

Обращайтесь с иском о восстановлении границ земельного участка и переносе забора.

Но для ведения данного дела советовал бы обратиться к адвокату очно.