Ситуация с неприватизированной комнатой в коммунальной квартире и возможность получить раздельное жилье

• г. Москва

Прописаны в неприватизированной комнате в коммунальной квартире в доме, определенном под снос, я и мой бывший! Муж.

1. Должны ли нам предоставить раздельное жилье, и вообще на что я могу рассчитывать?

2. Сейчас снова замужем, жду ребенка. Имеет ли смысл мне прописывать (через суд, т. к. в аналогичном случае мои соседи уже получили в паспортном столе отказ) своего новорожденного ребенка, чтобы при сносе получить больше площади?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Ребёнка прописывать нужно.

Получите квартиру большей площади.

Паспортные столы не выделяют квартиры.

Этим занимаются жилищьные отделы (департаменты) администраций.

Если будет отказ его можно обжаловать в суд.

С уважением, М.Штабровский.