Буду благодарна, если Вы мне ответите. Мой бывший муж отбывает наказание (срок 15 лет).

На основании решения суда он временно выписан. Я повторно выхожу замуж. Учитывается ли согласие бывшего мужа на прописку нового мужа?

вопрос №43693
прочитан 21 раз

В соответствии со ст.54 ЖК РСФСР Наниматель вправе вселить в занимаемое помещение своего супруга... полцучив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. Ваш бывший муж к членам Вашей семьи не относится, следовательно получать его согласие на вселение не требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X