Неуважительное отношение к обязанностям - уголовное дело открыто в отношении укравшей продавца-кассира и выговор главному бухгалтеру за неотслеживание наличия должной суммы

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, у нас на работе ЧП! Продавец-кассир украла деньги, бухгалтер-кассир и гл.бухгалетр не отследили вовремя наличие должной суммы. По какой ст.увольнять продавца-заведено уголовное дело (пп.г.п.6 ст.81 ТК?) и бухгалтера-кассира (п.7 ст.81)? И как оформить выговор гл.бухгалтеру? Если можно, ответьте побыстрее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Во-первых, провести проверку!;

Во-вторых,по результатам проверки объявить выговор (кому необходимо);

в-третьих, уволить никого не можете, до вынесения приговороа судом.

Есть и другие вырианты

С уважением, М.Штабровский