Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: "Нужна ли мне прописка в Туле, если я хочу купить там квартиру, сама я прописана в Брянске?

". За ранее спасибо.

вопрос №43695
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Регистрация и право собственности - абсолютно разные вещи. Не нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли согласие супруга итальянца, если я хочу купить квартиру, на деньги, доставшиеся от продажи имущества-наследства.

вопрос №1966616
прочитан 25 раз

Да, должны, причем в обязательном порядке. Так как это имущество будет иметь совместный правовой режим.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Катерина, нужно. По умолчанию это будет считаться совместно нажитым имуществом. Обратное надо будет доказывать в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы в браке, и между Вами отсутствует брачный договор, его письменное согласие необходимо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я приехать в Санкт-Петербург свободно купить там квартиру если я не имею там прописки.

вопрос №13523
прочитан 6 раз

Игорь! Если Вы гражданин России, то в соответствии с Конституцией РФ, Законом РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения и выбор места жительства", а так же гражданским законодательством РФ, Вы имеете безусловное право на приобретение любого недвижимого имущества на территории РФ, включая С-Пб. Были бы у Вас деньги!

В случае учинения препятствий Вы вправе обжаловать действия должностных лиц в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли мне временная регистрация, если я прописана в Брянске, а рожать приехала в Сочи, на несколько дней.

вопрос №15386137

Полис гражданина РФ действует на всей территории страны. Временная регистрация для родов не нужна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана в Моск. обл.,нужна ли мне прописка в Екатеринбурге для получения там работы? Спасибо!

вопрос №1437835
прочитан 46 раз

Лариса, не нужна Вам там регистрация для получения работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я купила квартиру. Нужно ли мне там регистрироваться? У меня есть регистрация по другому адресу в этом же городе.

вопрос №5519975
прочитан 14 раз

Нет, не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена Дмитриевна, обязательная регистрация не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На Ваше усмотрение (см. примечание к ст. 19.15.1 КоАП РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

НЕ обязательно. Это по вашему усмотрению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я собственник квартиры, написал дарственную на племянницу. Могу ли я отозвать дарственную на квартиру, если она там прописана?

вопрос №927706
прочитан 32 разa

Договор дарения может быть отменен по инициативе дарителя в случаях, предусмотренных ст.578 ГК. А это случаи, когда одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При наличии на то оснований. Например если она покушалась на Вашу жизнь и это официально установлено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописан в Бахчисарае. Нужно ли мне при прописке в Севастополе выписываться или паспортисты это сделают сами?

вопрос №17446739
прочитан 2 разa

При прописки в одном месте с другого снимают автоматически.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение