Бесплатный вопрос юристам онлайн

141 юрист сейчас на сайте
3198ответов за 24 часа
Везиьян Екатерина, г. Москва
Везиьян Екатерина
30.06.2002 в 10:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У меня такой вопрос: после смерти мужа я получила в наследство комнату в коммуналке, комнатка маленькая - 12 кв.

м. Так как у меня осталось двое детей по 2 года, то эту комнату я хотела продать. Но на этой площади прописаны еще дед и бабушка моего покойного мужа. Прописаны без права долевой собственности (комната приватизирована), живут они где-то в другом районе вместе со своей дочерью, со мной никогда не встречались и вэтой комнате ни одного дня не появлялись. Еще оказалось, что и за комнату с 95-го года с момента прописки ни мой муж, ни его родственники не платили. Где их искать я не знаю, заплатить долг по комнате я смогу только после продажи ее. Что Вы мне посоветуете делать?

номер вопроса №43696
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 01.07.2002 в 13:55
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация

    Вам необходимо убедить родственников мужа в добровольном порядке сняться с регистрационного учета по данному адресу. Сделать это можно, написав собственноручные заявления в паспортном столе, при условии предоставления справки, что они будут зарегистрированы родственниками по новому постоянному месту жительства. При отсутствии такой договоренности, можно обратиться в суд, как новому собственнику комнаты с исковым заяывлением о признании деда и бабушки утратившими право пользования жилым помещением в связи с длительным отсутствием и наличием у них другого постоянного места жительства в соответствии со ст.ст. 60,61 ЖК РСФСР.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0