В какой срок страховая компания, обязана произвести выплаты по исполнительному листу суда?

Читайте также:
Вопрос №4370062

В какой срок страховая компания, обязана произвести выплаты по исполнительному листу суда? (за автомобиль), если исполнительный лист отдали в страховую компанию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
10.07.2014, 19:49

В теч.5 дней в добровольном порядке дается.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Новосибирск
10.07.2014, 18:48

В течение 2-х месяцев с момента возбуждения исполнительного производства средства должны быть взысканы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
10.07.2014, 18:48

Немедленно.

Жалуйтесь на бездействие приставов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прокопьевск

Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги?

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Снежногорск
05.10.2012, 05:42

Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги?

Забрать у них исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов.

Пусть они взыскивают принудительно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
05.10.2012, 06:58

Здравствуйте, Консантин!

Если Вы знаете, в каком банке открыт расчетный счет страховой компании, обратитесь в банк с заявлением о перечислении суммы, указанной в исполнительном листе, на Ваш счет. Приложите к заявлению исполнительный лист. Банк обязан в течение трех дней выполнить Ваше требование (при наличии указанной суммы на счете). В случае отсутствия денежных средств банк будет перечислять их Вам частями (по мере поступления на счет страховой компании).

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Арзамас

Возможно, ли оспаривать исполнительные листы?

Страховая компания не производит выплаты по исполнительному листу. Я дозвонилась до них, мне ответили, что подана апелляционная жалоба в городской суд и что лист отзовут. Возможно, ли оспаривать исполнительные листы? Страховая компания сообщила, что они не были поставлены в известность о судопроизводстве и не получали решение суда. Что мне делать? Исполнительный лист я отдала им вместе с заявлением.

Юрист г. Пермь
14.08.2013, 16:08

Ольга, страховая компания действительно вправе обжаловать решение, если она не была извещена о рассмотрении дела (или если нет доказательств извещения).

Оспаривать она будет не исполнительный лист, а именно решение, на основании которого лист был выдан.

Вам сейчас нужно ждать, когда назначат судебное заседание по рассмотрению их жалобы, плюс изучить жалобу и написать хорошие возражения на нее. Ну и поучаствовать в процессе, конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Рязань

Исполнительный лист. Куда отдать?

У меня на руках исполнительный лист на возмещение материального ущерба, причиненного ДТП. Ущерб взыскивается со страховой компании. Куда мне обратиться с этим исполнительным листом: в страховую компанию или в службу судебных приставов? Если в страховую компанию, то как оформить передачу исполнительного листа?

Прописаны ли в законе сроки исполнения поручения по исполнительному листу?

Юрист г. Брянск
14.01.2012, 15:46

Уважаемый Виктор Юрьевич.

Вам необходимо обратиться с этим исполнительным листом в службу судебных приставов, того района в котором находится офис страховой компании-ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
Юрист г. Волгоград
30.06.2017, 13:35

Добрый день. Сроков выплаты как таковых не установлено. Должник должен исполнить решение суда в кратчайшие сроки. Для принудительного взыскания исполнительный лист нужно сдать в службу судебных приставов или в банк где у ответчика имеется расчетный счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
30.06.2017, 14:00

Здравствуйте! В данном случае исполнительный лист лучше отдать для принудительного исполнения судебным приставам, тогда сроки выплаты будут ограничиваться сроками ИП,то есть 2 месяцами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
02.07.2016, 11:34

Нет такого конкретного срока. При возбуждении исполнительного производства страховой компании дадут 5 дней для добровольного погашения долга. После этого приставы будут взыскивать сумму долга в принудительном порядке.В соответствии со ст.36 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"у приставов для этого есть два месяца

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола
Юрист г. Волгоград
19.02.2015, 16:50

Вам необходимо было предъявить исполнительный документ в ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Подскажите пожалуйста в какой срок страховая должна выплатить по исполнительному листу.

23 августа вступило в законную силу решение суда о выплате по страховому случаю.30 августа исполнительный лист отвезли в страховую компанию. В страховой исполнительный зарегистрировали. По срокам выплаты ничего не сказали, сказали ждите директора. Его поймать так и не получилось. Подскажите пожалуйста в какой срок страховая должна выплатить по исполнительному листу. Бухгалтер сказала что выплата будет через месяц.

Юрист г. Ярославль
07.09.2013, 11:23

Екатерина

вам надо было ИЛ отдавать не должнику а судебному приставу. По срокам, думаю. будет также, но гарантировано, что ИЛ не потеряется и будет исполнено судебное решение.

Вам помог ответ?ДаНет

Я отдал исполнительный лист в страховую компанию, есть ли у них какие то сроки по выплате?

Получил исполнительный лист, пришел отдавать его в банк где обслуживается страховая компания, мне отказали сказали на каком основании мы должны снимать денежные средства. Я отдал исполнительный лист в страховую компанию, есть ли у них какие то сроки по выплате?

Юрист г. Калуга
06.05.2014, 20:29

Соглдасно Закону об исполнительном производстве взыскатель имеет право самостоятельно направить исполнительный лист в кредитную организацию, где обслуживается должник. банк обязан принять исполнительный документ и исполнить его в установленный законом срок при наличии денежных средств на расчетном счете, либо положить исполнительный документ на картотеку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

При обращении в РСА будет ли выплачена полная сумма по исполнительному листу,

Страховая компания банкрот имеется решение суда и исполнительный лист. При обращении в РСА будет ли выплачена полная сумма по исполнительному листу, если туда входит штраф наложенный на страховую компанию всвязи с невыплатой, УТС транспортного средства и прочие затраты подтвержденные документально.

Юрист г. Новороссийск
02.11.2015, 21:59

если иск был к РСА- выплатят и ущерб, и штраф и суд. расходы, если к страховой-только сумму ущерба и УТС

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение