Наследование квартиры с послесмертными спорами - отказ, оплата и неразделенная дача. Возможно ли вступиить в наследство дачи без участия сестры и бывшего мужа?

• г. Набережные Челны

После смерти матери с сестрой вступили в наследство квартиры. Через суд бывшему мужу состояли в браки последние 18 лет. умершей за отказ в наследство квартиры оплатили 200 тыс. руб. Осталась дача не кто не вступил в наследство. Сестра отказывается от дачи, а бывший муж просить половину дачи. Дача была построена в 1979 г. моим отцом который погиб 1992 г. не приватизированная. Могу я один вступить в наследство дачи один. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Один в наследство Вы вступить нем можете.НЕ допускается отказ от части наследства,т.е.сестра вступившая в наследство на квартиру,не может отказаться от своей доли наследства в даче.

Дача не была совместной собственностью мамы и бывшего мужа.Ее построил ваш отец.Удачи!