Как подать заявление о расторжении брака в мировые суды города Уссурийска при нахождении в другом городе?

• г. Набережные Челны

Как известно по закону брак расторгается по месту жительства супруга. Дело в том что мой супруг живет в г.Уссурийске, Приморский край (в октябре там прописался в добавок), Я проживаю в г.Набережные Челны, р-ка Татарста, брак регистрировался здесь же. Каким образом я могу подать заявление мировым судьям Уссурийска? Лететь туда нет возможности, у меня ребенок 7 лет (не родной супругу, общих детей нет).

Ответы на вопрос (2):

Поскольку при вас находится несовершеннолетний, можете обратиться по своему месту регистрации к мировому судье

Подавайте по своему месту жительства. Подсудность по выбору истца.