Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Приказ 302 водители

Действует ли Приказ Минздравсоцразвития России №302 н от 12.04.2011 г на водителей личного автотранспорта?

вопрос №4370398
прочитан 93 разa
Оцените вопрос

На водителей личного автотранспорта не действует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, работники психдиспансера данный приказ применяют очень даже. Любые разговоры о незаконности подобных действий -пропускают мимо ушей. Что выгоднее - заставить пройти обследование мозга за почти 2 000 руб., или выдать обычную справку за 240 руб.?

Пока народ не обращается в суд - приказ будут применять. А законность таких действий может установить только суд.

Всего доброго.

(текст отредактирован 10.07.2014, 20:52)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю водителем пож. авто. Хотят уволить так как не прошел медкомиссию по 302 приказу пр.2 пункты 8 и 9 по глазам.

vip
вопрос №16593814
прочитан 2 разa

Можете быть уволены если не проходите по здоровью. В данном случае решает медкомиссия. Можете не пройти окулиста. Но надо смотреть - возможно Вам поможет коррекция зрения (линзы, очки)

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от

12 апреля 2011 г. N 302 н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (с.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В том случае если Вас уволят по состоянию здоровья, то доказать что сможете работать можно только путем обращения в суд, где можно пройти независимую судебно-медицинскую экспертизу в порядке ст.79 ГПК РФ и опровергнуть данные справки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да могут уволить, как не прошедшего мед. комиссию, это в соответствии с Законом и ТК РФ.

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 06.02.2018) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские...

Приложение N 2

к приказу Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации.

Есть несколько правовых документов, согласно которым действует наниматель (в случае невозможности сотрудником выполнять свои обязанности из-за болезни):

Конституция РФ;

Кодекс об административных правонарушениях (статья 5);

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ №2 от 17 марта 2004 года;

ТК РФ (статьи 4, 76, 77, 81, 83, 137, 178, 182, 185, 213, 214, 254, 261);

Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 1993 года и др.

(текст отредактирован 24.11.2019, 11:14)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель вправе не допустить работника к работе, если тот не прошел осмотр.

- см. ст. 76 ТК РФ, ст. 34 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Приказ Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441 н.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не согласны с решением комиссии и полагаете, что по состоянию здоровья вы имеете право работать в данной должности, то вы можете обратиться в суд в гражданском порядке с соответствующим иском и оспорить данное решение комиссии (ст.131-132 ГПК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действительно в этом случае работодатель вправе уволить Вас в соответствии с п. 5 ст. 83 ТК РФ (по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон) в связи с признанием Вас полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Медицинские заключения выдаются на основании медицинского обследования гражданина, в том числе комиссионного, и содержат комплексную оценку состояния здоровья гражданина, включая:

а) описание проведенного обследования и (или) лечения, их результатов;

б) оценку обоснованности и эффективности лечебно-диагностических мероприятий, в том числе назначения лекарственных препаратов;

в) обоснованные выводы:

о наличии (отсутствии) у гражданина заболевания (состояния), факторов риска развития заболеваний;

о наличии медицинских показаний или медицинских противопоказаний для применения методов медицинского обследования и (или) лечения, санаторно-курортного лечения, осуществления отдельных видов деятельности, учебы;

о соответствии состояния здоровья работника поручаемой ему работе, соответствия учащегося требованиям к обучению;

о причине смерти и диагнозе заболевания, в том числе по результатам патолого-анатомического вскрытия;

г) иные сведения, касающиеся состояния здоровья гражданина и оказания ему медицинской помощи.

Медицинские заключения оформляются в произвольной форме с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачами-специалистами, участвующими в вынесении медицинского заключения, руководителем медицинской организации, заверяются личными печатями врачей-специалистов и печатью медицинской организации, в оттиске которой должно быть идентифицировано полное наименование медицинской организации, соответствующее наименованию, указанному в уставе медицинской организации. В случае вынесения медицинского заключения врачебной комиссией медицинской организации медицинское заключение также подписывается членами и руководителем врачебной комиссии.

В случае несогласия с медицинским заключением Вы вправе обжаловать его в суд, где попросить назначить судебно-медицинскую экспертизу для установления состояния зрения и возможности выполнения Вами функций с учетом состояния здоровья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Так и не сдавайтесь, требуйте выписать вам очки для работы, так как вы приняты не инженером, а именно водителем, и как вы получаете мед. справки, работодателя не интересует, но вам могут предложить и другую работу не связанную с управлением автомобиля. По результатам периодического медицинского осмотра, основанием для перевода работника на другую работу, является часть первая ст. 73 ТК РФ. Статья 73 ТК РФ. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением (действующая редакция)

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

уважаемый Виктор! Отвечу не так быстро, но возможно мой ответ будет Вам полезен. Давайте по порядку. Если не прошли по пунктам 8 и 9 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302 н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда", то работодатель согласно ст.76 Трудового кодекса РФ должен отстранить Вас от работы при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором.

Однако согласно ст.81 Трудового кодекса РФ уволить Вас так просто работодатель не может. Согласно ст.81 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Так что требуйте предоставления вакансии с учетом Вашего состояния здоровья. А если уволят, то подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда и восстанавливайтесь на работе через суд: Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По какой статье уволят. Какие положены выплаты.

вопрос №16597191

По статье 81 и п.8 части первой ст.77 Трудового кодекса РФ, согласно которой возможно увольнение, если имеет место отказ:

Цитата:
отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса)

Выплат к сожалению в этом случае не предусмотрено. Только компенсация за неиспользованный отпуск согласно ст.127 Трудового кодекса РФ и остаток задолженности по заработной плате.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У работодателя отсутствуют Соответствующей работы. По какой статье уволят.

вопрос №16597223

Тогда на основании ст.81 и п.4 части первой ст.77 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так и не ответили по какой статье уволят и какие выплаты положены.

вопрос №16611626

Как не ответили? Выше ссылки на статьи 77 и 81 ТК РФ. А выплаты составят остаток заработной платы и компенсацию за неиспользованный отпуск согласно статье 128 Трудового кодекса Российской Федерации.

(текст отредактирован 27.11.2019, 19:44)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так и не ответили по какой статье уволят и какие выплаты положены.

вопрос №16611627

Как не ответили? Выше ссылки на статьи 77 и 81 ТК РФ. А выплаты составят остаток заработной платы и компенсацию за неиспользованный отпуск согласно статье 128 Трудового кодекса Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение