Учитывая данное обстоятельство у кого из наследников преимущественное право выбора долей?

• г. Ставрополь

Убедительная просьба к Вам ответить на наш вопрос.

После смерти матери, принадлежащее ей домовладения унаследовали:

1.Сын 1/3 доли. Пенсионер, инвалид второй группы проживал с матерью до 1983 г.

2.Сын 1/3 доли. Пенсионер (пенсия 1800 рублей), на иждивении сын студент дневного факультета. Второй наследник более 50 лет жил и живет в этом домовладении, другого жилья нет и не когда не было. На протяжении всей жизни занимался вмести с матерью строительством и реконструкции данного домовладения

3. Третью долю унаследовали два племянника по праву представления. Племянники родились в этом доме и другого жилья не имеют. Живут в данном доме около 30 лет. В настоящее время оба работают. С племянницей живет ее девятилетняя дочь.

Вопрос:

Учитывая данное обстоятельство у кого из наследников преимущественное право выбора долей? Каждый хочет долю в которую входит вход-выход.

Ответы на вопрос (1):

Задайте вопрос в другой рубрике. Это не арбитраж.