Работницу в ее рабочую смену вызывают по повестке в суд в связи с ее разводом. Как оформить ей этот день и подлежит ли он оплате?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

ее вызывают в суд НЕ НА ВЕСЬ ДЕНЬ.

Поставьте количество РЕАЛЬНО ПРОРАБОТАННЫХ ЧАСОВ

Работница, которую в ее рабочую смену вызывают по повестке в суд в связи с ее разводом, может обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении ей отпуска без сохранения заработной платы на день судебного заседания. Соответственно, данный день оплате не подлежит.