Права не обменяны из-за фальшивой медицинской справки - законно ли это и что делать дальше?

• г. Челябинск

У меня сложилась такая ситуация, нужно обменять права так как срок истек, я собрал все документы кроме мед справки и так как мне было не когда ходить по кабинетам я заказал справку онлайн и мне на дом ее привезли, но когда я пошел в гаи с этой справкой оказалось что справка фальшивая, меня увезли в милицию я дал обьяснения и меня отпустили, через пару дней я прошел всю комиссию и пришел уже с нормальной справкой в гаи, но мне было отказано в обмене прав, причину сказали что на меня составили рапорт и что не раньше месяца я смогу обменять права и то если снимут ограничения... законно ли это? и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Игоревич! Онлайн медкомиссии не проходят. Обратитесь с заявлением о снятии ограничения к руководству ГИБДД. В суд обжаловать не рекомендую, т.к. это затянется на несколько месяцев.