Распределение имущества при разводе - правила для имущества, приобретенного по договору мены между родственниками

• г. Москва

Если в период брака было приобретено имущество по договору мены между родственниками на одного из супругов, то как это имущество будет делиться при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Договор мены, это возмездная сделка, поэтому на имущество может распространяться режим общего имущества супругов. Однако, для этого необходимо одно условие - полученная вещь должна быть обменена на уже имевшееся общее имущество.