Распределение имущества при разводе - правила для имущества, приобретенного по договору мены между родственниками

• г. Москва

Если в период брака было приобретено имущество по договору мены между родственниками на одного из супругов, то как это имущество будет делиться при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Договор мены, это возмездная сделка, поэтому на имущество может распространяться режим общего имущества супругов. Однако, для этого необходимо одно условие - полученная вещь должна быть обменена на уже имевшееся общее имущество.

Спросить
Пожаловаться

Дом был приобретен в браке. Квартира была приобретена в ипотеку после заключения брачного договора. Как будет делиться имущество между супругами при разводе?

Как делится имущество между супругами при разводе, при наличии общего ребенка, если имущество (участок земли) было приобретено до официального заключения брака и зарегистрировано на одного из супругов, но при покупке этого имущества использовались средства вырученные от продажи имущества принадлежащего другому из супругов? И какие документы нужны для установления финансового участия супругов в приобретении этого имущества? Заранее очень благодарен, Сергей.

При разводе, если в браке прожили более 5 лет, преобретенное до брака имущество одного из супругов

делится между супругами?

Как при разводе делится совместно нажитое имущество? Будут ли делиться кредиты при разводе если они оформлены на одного из супругов?

Скажите, правда ли то, что теперь при разводе делится не только совместно нажитое имущество, но и приобретённое одним из супругов до заключения брака? В моём случае это квартира. Будет ли она делиться при разводе, если была приобретена на мои деньги до брака?

Как делится имущество супругов при разводе если детей нет? Если во время брака была приобретена недвижимость и оформлена на жену. После развода прошло 5 лет. При разводе недвижимость не делили. Существуют ли сроки давности при разделе имущества после развода?

До брака на одного из супругов был преобетен дом в снт, но по документам о собственности числится только участок без строений. Теперь пара в официальном браке и надо зарегистрировать дом, будет ли дом считаться совместно нажитым имуществом? И если да, как в таком случае делится такое имущество при разводе, когда участок добрачное имущество одного из супругов, а дом зарегистрирован в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении брака был составлен брачный договор, по которому всё имущество принадлежит тому супругу, на имя которого приобретено. До брака у одного из супругов была однокомнатная квартира. Её продали и в конце концов купили 4-комнатную, которая зарегистрирована на второго супруга. Как она будет делиться при разводе?

Как делится имущество супругов при разводе если детей нет? Если во время брака была приобретена недвижимость и оформлена на жену. После развода прошло 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение