Решение суда об аренде земельного участка - недействительность договора и записей о правах аренды

• г. Москва

Договор аренды зем. участка признан решением суда недействительным в части площади принадлежащего собственнику дома расположенного на этом участке, иные требования исцом не выдвигались. Означает ли это решение суда недействительность прежнего договора в его первоначальном виде, а так же записей о правах аренды в гос. регистрации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Александр!

Признание не действительным отдельных положений договора не означает его признания не действительным в целом. А вот о записи в свидетельстве о гос. регистрации можно говорить о не действительности. Чтобы ответить более подробно, необходимо видеть решение суда и свидетельство.

С уважением,