Ситуация сложилась такая. Живем в 3-х комнатной комунальной квартире 2-е комнаты соседские приватизированы (одна семья)

Ситуация сложилась такая. Живем в 3-х комнатной комунальной квартире 2-е комнаты соседские приватизированы (одна семья), 1-а наша. Она продала эти комнаты 2-м разным семьям по 2-а человека в разной семье. Что можно с этим сделать? Где можно узнать цену за которую они продали комнаты?

вопрос №43711
прочитан 11 раз

Уважаемый Иван! Если занимаемая Вами комната муниципальная и Вы её не приватизировали до совершения соседями сделки по продаже их комнат, то права преимущественной покупки комнат у Вас не было, поэтому и смысла узнавать цену продажи нет никакого. Соседи имели право продать свою собственность любому числу лиц без Вашего согласия. Если же занимаемая Вами комната была приватизирована на момент регистрации права собственности на другие комнаты за новыми собственниками, то Вы имели право преимущественной покупки комнат- ст.250 ГК РФ, поэтому можете в 3-х месячный срок через суд требовать перевода прав покупателя на себя по цене, которая указана в договоре купли-продажи. Копию договора из Москомрегистрации истребует суд по Вашей просьбе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X