Процедура удочерения немецким гражданином ребенка гражданки России

• г. Щелково

Я гражданка России и моя дочь 5 лет гражданка России, я с первым русским мужем развелась. И вышла замуж за немца. Какова процедура удочерения мужем немцем дочери? И дочь получит после этой процедуры гражданство. Какие варианты есть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, где вы проживаете. Если на территории России, то вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства. Если за пределами РФ то в консульство.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой... Я развелась с первым мужем. От первого брака есть дочь 7 лет. Я вышла повторно замуж когда дочери было 2 года. Первый муж с дочерью не видеться. По алиментам большая за должность... А второй муж хочет удочерить дочку,. Родной отец не против. Я слышала про разрешение на удочерение заверенное у нотариуса.. Могли бы объяснить что это и как проходит эта процедура?

Меня зовут Елена, я гражданка Украины. Год назад вышла замуж за гражданина России, переехала с несовершеннолетней дочерью в Россию. Как мне оформить гражданство? Какая происходит процедура по получения гражданства для дочери?

Я и моя дочь-граждане РФ. Мой новый муж хочет удочерить мою несовершеннолетнюю дочь. Какие документы нужны для оформления удочерения моим новым мужем-гражданином Германии, моей дочери от первого брака. Дочери 16,5 лет. Где должна проходить процедура усыновления в России или Германии? Спасибо. С уважением, Ирина.

Моя дочь-гражданка России. Уже 11 лет проживает в Германии, сначала училась, теперь работает по контракту, замужем за немцем. Сейчас хочет взять гражданство Германии. Она русская и не из этнических немцев, 1982 г. рождения. Правда ли, что для этого обязательно отказаться от гражданства России и другие варианты невозможны? Спасибо.

С уважением, Елена.

Мои родители родились в России живут на Украине, МЫ С МУЖЕМ тоже граждане Украины, дочь, гражданка РФ, мы хотим вернуться на свою историческую Родину и получить гражданство. С чего надо начать какова процедура получения гражданства и сколько времени это займет? ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Армении - пенсионерка прибыла к дочери-гражданке РФ в Россию (в г.Томск) с целью получить гражданство РФ и остаться в семье дочери навсегда. Прибывшая мама родилась в России и прожила в РФ до 1968 года, затем вышла замуж за армянина и уехала в Армению. На данный момент муж умер.

Вопросы:

1. Возможно ли прибывшей маме получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Какова последовательность такой процедуры?

2. Необходимо ли получать разрешения на временное проживание?

3. Как и в какой период оформить получение пенсии в России?

Я гражданка украины, закончила школу в России при СССР, моя мама гражданка России. Я могу получить гражданство России по упрощенной процедуре в течение года? Для такой процедуры мне нужна справка об отсутствии судимости или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение