Процедура удочерения немецким гражданином ребенка гражданки России

• г. Щелково

Я гражданка России и моя дочь 5 лет гражданка России, я с первым русским мужем развелась. И вышла замуж за немца. Какова процедура удочерения мужем немцем дочери? И дочь получит после этой процедуры гражданство. Какие варианты есть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, где вы проживаете. Если на территории России, то вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства. Если за пределами РФ то в консульство.