Сроки приобретения жилья для несовершеннолетнего - что говорит закон
• г. Санкт-Петербург
В какие сроки установленные законом попечители обязаны приобрести жилье несовершеннолетнему на средства от продажи его собственности в случае если средства от продажи были перечислены на счет ребенка с разрешения органов опеки и попечительства руководствуясь статьями 28,34,37,292 ГК РФ и ст. 60 СК РФ с учетом того, что в постановлении ничего не прописано о сроках.
Ответы на вопрос (2):
г. Долгопрудный
Закон конкретных сроков не устанавливает.
Спросить11.07.2014, 12:13,
г. Санкт-Петербург
Если в разрешении органа опеки указано, что выдается согласие на продажу жилья подопечного с обязанием приобрести взамен иное жилье, то несовершеннолетний не может оставаться без жилья. Для приобретения взамен иного жилья должны быть разумные сроки. Закон не предусматривает конкретных, но это не является основанием не приобретать жилье.