Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если сотрудники ГИБДД тормозили машины в скрытых условиях при гололёде,

я врезался в стоящею отвлёкшись на выполнение неясного указания, в постановлении указан новый КоАП РФ, шансы, машина стояла на проезжей части в 30 м за поворотом.

вопрос №43713
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

исходя из даты вопроса, ДТП произошло до 01.07.02, а соответственно рассмотрение дела после 01.07.02 будет производиться по НОВЫМ правилам рассмотрения дел об административных правонарушений, однако наказание будет назначено не более чем было предусмотрено СТАРЫМ КоАП РСФСР.

В части действий сотрудников ГИБДД рекомендую посмотреть "Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", утвержденное

приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 года N 297, в частности раздел 12.

При защите в Суде рекомендую обратиться к юристу и апеллировать на незаконность действий сотрудников по скрытому наблюдению, что прямо запрещено вышеназванным наставлением, а соответственно и незаконность доказательств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли права сотрудники ГИБДД каждый раз проверять мое гражданство. Я армянин и уже 5-Ий год являюсь гражданином РФ, работаю программистом, и не могу каждый день таскать собой паспорт. Они говорят, Нет паспорта, поедем в отделение. Или... 100 до 500 рублей.

вопрос №1784732
прочитан 26 раз

Вы обязаны каждый день выходя из дома иметь с собой документ удостоверяющий личность, т.е. паспорт и это совершенно не трудно! Как бы и мне не было охота брать с собой удостоверение личности и водительские права я тоже вынужден это делать, таковы требования закона. Это в Грузии теперь можно управлять а/м без документов, при условии, если право на управление и документы на а/м у вас дома есть. В России не как в Грузии, все маленько по другому.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют право останавливать мотоцикл без нарушений.

вопрос №7715008
прочитан 3 разa

Имеют право. Для проверки документов, если есть ориентировки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В начале августа мужа на мопеде остановили сотрудники ГИБДД, в Ярославской области обвинили в состоянии алкогольного опьянения, составили все протоколы, провели освидетельствование, прибор показал 0,21, сказали, что будет вестись видеозапись, понятых не привлекали, муж пытался оправдаться, спиртное не употреблял, но на него давили, приехала еще одна машина ГИБДД, муж в шоковом состоянии подписал везде, где ему указали сотрудники ГИБДД, так как сказали, если не подпишешь протокол, напишем отказ. Сразу же вручили повестку в местный суд. Позже муж написал ходатайство о переводе дела по месту жительства, в Москву. Сегодня состоялось уже четвертое заседание в мировом суде по ст 12.8,ч 1, на всех заседаниях присутствовал защитник, на них все сводилось к тому, что пытались открыть видеозапись, не открывалась, назначали новое заседание, судья говорила защитнику, что они запрашивали программу в отделе ГИБДД, чтобы открыть их видеозапись. На очередном заседании открылся один файл, очень плохого качества, судья сказала, что там ничего не разобрать. Но назначила новое заседание через две недели, за это время они опять обращались к сотрудникам ГИБДД, чтобы те предоставили им новую запись или что у них есть в наличии. Те ответили, что у них ничего нет, материалы хранятся два месяца. На последнем заседании видеозапись так и не открылась, но судья решила, что нет основания не доверять сотрудникам полиции и лишила прав на 1,5 года, штраф 30000. Муж работает водителем, стаж более 35 лет, без штрафов. Но в такой ситуации оказался впервые. Правомерны ли действия мирового судьи? Ведь по сути нарушается закон, нет основного доказательства, видеозаписи, понятых, присутствующих при этом беспределе? Значит и апелляцию подавать в вышестоящий суд бесполезно, раз судьи работают в сотрудничестве с сотрудниками ГИБДД, а недопустимые доказательства принимаются ими во внимание и осуждается невиновный человек, лишается основного заработка. Достаточно ли одних документов, составленных сотрудниками ГИБДД и подписанных мужем, без привлечения понятых и видеозаписи.

вопрос №11992527
прочитан 26 раз

Обжалуйте решение судьи в апелляционном порядке, но лучше это сделать с помощью специалиста в области права. Самим доказать бывает очень сложно. Он изучит материалы дела и подготовит иск. Если для вашего мужа права являются единственным источником дохода, то надо использовать все правовые способы защиты. За вас это никто делать не будет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна Ивановна! Лицо, управляющее транспортным средством отстраняется от его управления и проходит освидетельствование на состояние опьянения в присутствии понятых. Судья заняла обвинительную позицию, но это не значит, что в вышестоящих судах это постановление останется в силе. Надо писать жалобу на постановление мирового суда грамотную и обоснованную со ссылками на нормы закона в течение 10 суток с момента получения копии постановления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в обязательном порядке подавать апелляцию в районный суд, и вплоть до Верховного суда пол данному вопросу разбираться, руки опускать не стоит, шансы оставить водительское удостоверение есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна Ивановна, к сожалению, обвинительный уклон по таким делам - распространенная практика. На данный момент Вам надо обжаловать постановление, срок 10 дней. Обратитесь к юристу за грамотным обжалованием.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тонировка, причинение вреда автомобилю, арест 15 суток - Курганская область

Сегодня 20.02.2013 в 14:00 выезжав из двора своего дома остановился у края проезжей части ждал пока не будет автомобилей чтоб выехать и поехать по делам, мимо проезжала патрульная машина с сотрудником ГИБДД (заместителем командира роты) данная машина преградила путь включив мигалки, подошел ко мне заместитель командира роты потребовал документы на тс, я предъявил он ушел с документами в патрульную машину, далее долго его не было пошел к нему, он задал несколько вопросов касающиеся тонировки (предыдущая машина была тонирована выписывалось предписание, номера не снимали устранил на месте), данный сотрудник вызвал по рации наряд ГИБДД, подъехали 4 сотрудника 2 стажера 2 инспектора, я уже в этот момент сел в свою машину и понял что надо отрывать, оторвал пассажирское левое, начал отрывать свое правое, как вдруг открылись обе двери пассажирская и моя водительская и сотрудники ДПС требовали предоставить стекло к замеру я потребовал сертификат о проверке прибора и наличие пломбы на что получил ответ, что сертификат в офисе ГИБДД а пломба есть! Ну я начал закрывать свою водительскую дверь на что получил сопротивление со стороны сотрудников ГИБДД, они начали тянуть с другого конца, я попросил закрыть дверь т.к на улице холодно а у меня в машине находился ребенок и жена обе двери были открыты был сквозняк, на что услышал водитель предоставьте передние стекла для замера, я сказал закрою дверь и предоставлю, закрыл пассажирскую стажер сразу отпустил, затем попытался закрыть свою на что опять толчок потом сотрудник резко отпустил и получилось я хлопнул дверью, далее опустил стекло говорю меряйте, предупредив сотрудника что я знаю как проводятся замеры попросил замерить лобовое не тонированное стекло на что получил отказ и сотрудник начал мерить мое стекло (стекло не протиралось, шел и таял снег на стекле), сотрудники меня не слушали и продолжали делать все быстро и нагло, ведь рядом стоял заместитель их начальника, произвели замеры 11 11 11 три раза по 11 процентов прибором свет!, я попросил замерить лобовое замерили 81 82 91 три раза не тонированное лобовое, попросил еще раз замерить боковое показало 9 11 15 три раза, сотрудник сказал не по госту и пошел составлять протокол, я хотел сесть в автомобиль и увидел что у меня нету ручки, заглянул под машину и вот она валяется, позвонил дежурному сказал что сотрудники ГИБДД оторвали мне ручку, тот советовал ждать ответственного дождался ответственного, приехал их командир роты, я говорю мне ваши подчиненные ручку оторвали, тот посмотрел на меня с улыбкой и немного отойдя говорит своему коллеге составляй по 19, только потом я узнал когда попросили проехать до отдела ППС что 19.3 не подчинение требованию сотрудника ГИБДД, на что выписали повестку на 10 00 21.02.2013 к мировому судье. Как объяснили ППС что пол посадят на 15 суток за сопротивление, я говорю дак я просто закрывал дверь своей машины мне еще ручку оторвали и меня посадят. Везде в протоколах я писал что не согласен и дописывал замечания как по замеру так и по протоколу неподчинения. Подскажите что можно сделать не хочется сидеть 15 суток.

Нарушения со стороны сотрудников: машина стояла у края проезжей части не двигалась, замеры произведены небрежным образом, сломана ручка у моего автомобиля, у меня напуганы жена и ребенок о наглых действиях сотрудников.

Все это снималось сотрудниками ДПС на телефон как я закрывал дверь и как они производили замеры, ну думаю эти записи потеряются.

вопрос №2229784
прочитан 137 раз

Геннадий! Чем быстрее Вы обратитесь к адвокату тем меньшими потерями обойдетесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мои знакомые ехали по трассе М 5 Из Краснодара в Минеральные Воды. Их остановили сотрудники ГИБДД не на посту ДПС, а в кустах. При проверке документов они попросили Талон ТО. Техосмотр оказался просроченным. Они стали вызывать эвакуатор. Выписали штраф. Насколько мне известно, что с 1 января 2012 года согласно Письму Министерства МВД РФ: Сотрудники Госавтоинспекции не вправе проверять состояние Технического осмотра - срок действия талона ТО. Это ведь относится к РСА, страховым компаниям и Ростехнадзору. Значит на Сотрудников Госавтоинспекции подается жалоба в прокуратуру и иск в суд на сотрудников Госавтоинспекции с возмещением вреда, связанного с незаконным действием проверки документов, с указанием иных нарушений. Ведь сотрудники ГАИ не имеют права осуществлять свои полномочия вне стационарных постов ДПС? Выдачу талонов ТО находится в ведении страховых компаний? Проверку ТО могут осуществлять сотрудники Ростехнадзора? Вызов эвакуатора за просрочку ТО не предусмотрен? Подается сразу несколько исков?

вопрос №8947470
прочитан 96 раз

Вообще не имели права требовать ТО - это грубейшее нарушение законодательства. Срочно обратитесь в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

вы правы, подается жалоба в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ДПС для проведения прокурорской проверки. Так же необходимо обжаловать постановление выданное на основании составленного административного протокола. После того как постановление будет отменено, вдобавок и результаты прокурорской проверки, подготавливаете иск о возмещении вреда причиненными незаконными действиями сотрудников ДПС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники ГИБДД двигаясь во встречном направлении вне населенного пункта могут ли остановить для проверки?

вопрос №16865868
прочитан 8 раз

Факт движения по встречному направлению если вами снят на видео камеру, то запись необходимо с жалобой направить в усб! Для движения по встречному направлению должны быть веские основания, к примеру погоня за лицом совершившим преступление, если они преследовали лицо и проверили вас в виду схожести тс то имеют право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписали штраф за ремень, потом проверка на алкотестер"0",потом повезли в ПНД на тест мочи на наркотики, потом который отправили на исследование на две недели, водительское удостоверение вернули, а машина оказалась на штраф Стоянке.

вопрос №16866035

Михаил.

В принципе - действия сотрудников ДПС могли быть такими, НО, по какой причине автомобиль оказался на Стоянке? Возможно он находится в розыске по каким-либо основаниям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники ГИБДД выписывают штраф за шторки trot 500₽ и грозят их конфискацией.

Правомерны ли их действия?

вопрос №16909158
прочитан 5 раз

Состав правонарушения четко прописан в Кодексе об Административных правонарушениях в статье 12.5, часть 3, пункт 1. Согласно этой статье КоАП, шторки относятся к категории затемняющих пленок, не соответствующих установленным нормативным актом требованиям к безопасности дорожного движения.

С допустимым уровнем шторки можно использовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение