Мы с братом преобрели в собственность 2 комнаты в 4-х комнатной коммунальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Мы с братом преобрели в собственность 2 комнаты в 4-х комнатной коммунальной квартире. При составлении договора доли были определены. Мне отошла в собственность комната 12 м. ему 18 м.Мой брат намерен сдавать свою комнату, а я не хочу, что бы он сдавал. Как я могу воспрепятствовать и объясните пожалуйста мне мои права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, из контекста не совсем ясно, что обозначают слова "мне отшла" в собственность комната. В принципе Ваш брат имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, если у Вас с ним разделены лицевые счета. С уважением,