Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы с братом приобрели в собственность 2 комнаты в 4-х комнатной коммунальной квартире.

При составлении договора доли были определены. Мне отошла в собственность комната 12 м. ему 18 м.Мой брат намерен сдавать свою комнату, а я не хочу, что бы он сдавал. Как я могу воспрепятствовать и объясните пожалуйста мне мои права. Спасибо.

вопрос №43714
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

К сожалению, из контекста не совсем ясно, что обозначают слова "мне вошла" в собственность комната. В принципе Ваш брат имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, если у Вас с ним разделены лицевые счета. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел бы узнать стоимость составления договора с юристом. Занимаюсь реализацией брендовых аксессуаров, но не официально. Сейчас оформил ИП для деятельности. Все мои клиенты находятся заграницей и не являются гараж. РФ. Хотел бы составить договор, по которому при получении товара либо во время оплаты, клиенты могли расписаться в договоре, что не имеют никаких претензий и к качеству ни к подлинности, так как они оплачивают уже лично. Товары приобретаются через посредников и я не могу гарантировать оригинальность на 100%, так как покупаю у других лиц. Можно рассмотреть вариант оформления другой подачи товаров, не как продажа или реализация, как подписка и так далее, так, чтобы обезопасить себя с юридической стороны на максимум. Как это выглядит, клиент обращается за товаром который увидел на моих ресурсах и решает приобрести. Либо лично приезжает забирает, либо курьер отвозит и оплачивают либо через онлайн. Но предоставить гарантию подлинности не имею возможности, так как товар приобрел у посредников без каких либо договоров. Клиенты иностранцы НЕ проживают на территории РФ. Мне нужен либо договор либо любые другие документы. Телефон может быть недоступен, пиши в WhatsApp

вопрос №15878034
прочитан 11 раз

Александр!

Для подготовки договора Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и оформить данный заказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Агентский договор (оказание определенных услуг) для Вас более приемлем, в нем есть свои прелести и уход от налогов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, для начала надо понимать - Вы физическое лицо или индивидуальный предприниматель? От этого зависит и степень ответственности и возможные варианты договора. Подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует вопрос касательно договора по оказанию услуги, как именно нужно заключать договор и какие законы при этом обязательно учесть?

вопрос №17677887
прочитан 11 раз

Смотря какого характера вы хотите составить договор.

Основные положения по договору содержит гражданский кодекс.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скачайте в интернете. Там есть образцы на любую тему.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор составляется как есть, см. ст. 779 ГК РФ, составить договор это платная услуга, можете обратиться к юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно составить договор об оказание ремонта компьютера.

вопрос №17677943

Его составление можете заказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я, как ИП, работающий по коду 85.41.9 в договоре с родителями указать, что я предоставляю образовательные услуги?

вопрос №15916929
прочитан 5 раз

Вы не можете предоставлять образовательные услуги без лицензии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вышла на работу столкнулась с составлением договоров мне не нравится эта форма договора, считаю что договор требует индивидуальный подход, существует ли правило составления договоров.

вопрос №1628265
прочитан 61 раз

Вы абсолютно правы, просто отдел кадров ленится составлять индивидуальный трудовой договор, при этом зачастую используют форму по которой данный договор является недействительным с момента заключения. Требуйте внесения пунктов, которые для вас важны, это ваше право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тогда вам надо читать целую лекцию по договорному праву.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составление договора купли-продажи между двумя юр.лицами.

вопрос №4580229
прочитан 36 раз

Составление договора - платная услуга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете составить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

От 5 тр. обращайтесь если нужна помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если нужна помощь в составлении договора - обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1000 рублей цена вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существуют ли законные способы составления договора с адвокатом так, чтобы деньги ему платить по факту, а не только за то что он на судах присутствует?

То есть если ничего не вышло он получает рубль, а если все получилось то десять. Сестра не может выписать из квартиры человека который в ней никогда не жил. И вообще живет в другом регионе, и в тюрьме щас сидит. Юрист сначала 10000 взял, щас еще что то хочет. Непонятно за что только. За отсутствие результата? Ему б и 50000 заплатили если бы все выгорело.

вопрос №14263834
прочитан 5 раз

Это уже решает только юрист, каким образом он получает деньги за работу, а не по факту, как вы говорите. Это обычная практика, получать аванс.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданский кодекс предусматривает принцип свободы договора (статьи 1, 421). Такие условия допустимы. Соответственно, как вы договоритесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Роман, во-первых, Вы уточните, имеет ли тот человек, с которым Вы контактируете статус адвоката. Во-вторых, если же это все-таки адвокат, то с ним заключается соглашение, а не договор.

Пункт 1 ст. 25 ФЗ "Об адвокатуре" Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

Касаемо условий - это все индивидуально, можно предусмотреть, так называемый гонорар успеха, который выплачивается при удовлетворении требований истца.

А вообще, судя по тексту, Ваша проблема вполне решаема, но надо чтобы занимался действительно квалифицированный юрист.

Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С адвокатом заключается Соглашение, а не договор. То, о чем Вы спрашиваете, называется гонорар успеха. За работу,-в любом случае придется платить авансом, при заключении Соглашения.-так закон предусматривает. 10 000 за участие в суде, это не много. У нас, в коллегии один день занятости адвоката стоит 15 000 рублей, т.е за каждое судебное заседание,-15 000 руб. но, как правило, договариваются на меньшую сумму. Адвокат сам вправе регулировать расценки. В соглашении можно прописать условие, что при успешном окончании дела, вы доплачиваете определенную сумму. Свобода договора (соглашения) предусмотрена статьей 421 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составление договора между футболистом и футбольным клубом.

вопрос №5612260
прочитан 19 раз

Платно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу составить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если нужна помощь в составлении договора - обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение