Могу - ли я выдать генеральную доверенность на авто для снятия ареста, так как я уезжаю за границ на лечение, на длительный срок?

• г. Москва

5 лет назад мой водитель управляя автомобилем по доверенности совершил дтп. На авто наложен арест судебным приставом. Могу - ли я выдать генеральную доверенность на авто для снятия ареста, так как я уезжаю за границ на лечение, на длительный срок?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что поскольку арест наложен судебным приставом, требовать снятися ареста надо также у пристава. В отношениях по исполнительному производству допускается представительство, поэтому Вы вправе выдать любому лицу доверенность на представление своих интересов в рамках исполнительного производства.

С уважением